Wintersaison

  • Kostenpflichtige Nutzung / Buchungspflicht!
  • Für die Nutzung ohne gültige Buchung wird ein Zuschlag von CHF 25.00 fällig
  • Die Nutzung vor 07:00 und nach 23:00 Uhr ist nicht gestattet
  • Der Aufenthalt auf der Anlage ist nur zwischen 06:30 und 24:00 Uhr gestattet

Möchten auch Sie Clubmitglied werden und profitieren?

Wir nehmen Sie/Dich gerne und umgehend in unseren Club auf. Die Mitgliedschaft setzt keine bestimmte Firmenzugehörigkeit voraus und erneuert sich ohne Kündigung jährlich.

Hier werden die verschiedenen Vorteile dargestellt: Aufnahmeformular

Buchungsübersicht: 02.10.2017 - 15.10.2017

Einzelstunden

MO
02.10.2017
DI
03.10.2017
MI
04.10.2017
DO
05.10.2017
FR
06.10.2017
SA
07.10.2017
SO
08.10.2017
KW 41 MO
09.10.2017
DI
10.10.2017
MI
11.10.2017
DO
12.10.2017
FR
13.10.2017
SA
14.10.2017
SO
15.10.2017
KW 42 >>
KW 43 >>
07:00 - 08:00 Platz 1 Platz 1 S. Kuhn Platz 1 Platz 1 B. Clausen Platz 1 07:00 - 08:00 Platz 1 Platz 1 S. Kuhn Platz 1 Platz 1 B. Clausen Platz 1 07:00 - 08:00
Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2
Platz 3 Platz 3 Platz 3 Platz 3 P. Müller Platz 3 Platz 3 Platz 3 Platz 3 Platz 3 Platz 3 Platz 3 Platz 3 Platz 3
08:00 - 09:00 Platz 1 M. Eglin S. Kuhn Platz 1 L. Vocat A. Seoane Romero I. Buha 08:00 - 09:00 Platz 1 M. Eglin S. Kuhn Platz 1 L. Vocat A. Seoane Romero I. Buha 08:00 - 09:00
Platz 2 Platz 2 Platz 2 R. Mahnig B. Frei-Dobler A. Soerensen Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 R. Mahnig B. Frei-Dobler A. Soerensen Platz 2
Platz 3 C. Wäschle U. Murbach Platz 3 P. Müller M. Guggenbühl Platz 3 Platz 3 C. Wäschle U. Murbach Platz 3 Platz 3 M. Guggenbühl Platz 3
09:00 - 10:00 Platz 1 Platz 1 Platz 1 C. Hartmann L. Vocat Jun. TC Fairplay I. Buha 09:00 - 10:00 Platz 1 Platz 1 Platz 1 Platz 1 L. Vocat Jun. TC Fairplay I. Buha 09:00 - 10:00
Platz 2 H. Wildisen C. Kilchmann R. Mahnig B. Frei-Dobler Platz 2 Platz 2 Platz 2 H. Wildisen C. Kilchmann R. Mahnig B. Frei-Dobler Platz 2 Platz 2
C. Kilchmann Platz 3 Platz 3 E. Sanvido S. Witt M. Guggenbühl Platz 3 C. Kilchmann Platz 3 Platz 3 E. Sanvido S. Witt M. Guggenbühl Platz 3
10:00 - 11:00 B. Maglov Platz 1 P. Villalaz B. Maglov B. Maglov Jun. TC Fairplay A. Petersen 10:00 - 11:00 B. Maglov Platz 1 P. Villalaz B. Maglov B. Maglov Jun. TC Fairplay A. Petersen 10:00 - 11:00
K. Kollmuss H. Müller C. Kilchmann C. Hartmann IC/H.P. Wildisen Platz 2 D. Hornung K. Kollmuss H. Müller C. Kilchmann Platz 2 IC H.P. Wildisen Platz 2 D. Hornung
C. Kilchmann H. Keck A. Wyrsch E. Sanvido IC/H.P. Wildisen Jun. TC Opfikon Platz 3 C. Kilchmann H. Keck A. Wyrsch E. Sanvido IC/H.P. Wildisen Jun. TC Opfikon Platz 3
11:00 - 12:00 Platz 1 B. Maglov P. Villalaz Platz 1 P. Strübin Jun. TC Fairplay C. Peter 11:00 - 12:00 Platz 1 B. Maglov P. Villalaz Platz 1 P. Strübin Jun. TC Fairplay C. Peter 11:00 - 12:00
Platz 2 H. Müller Platz 2 U. Moll IC/H.P. Wildisen Platz 2 D. Hornung Platz 2 H. Müller Platz 2 U. Moll IC/H.P. Wildisen Platz 2 D. Hornung
Platz 3 H. Keck A. Wyrsch Platz 3 IC/H.P. Wildisen Jun. TC Opfikon M. Wolf Platz 3 H. Keck A. Wyrsch Platz 3 IC/H.P. Wildisen Jun. TC Opfikon M. Wolf
12:00 - 13:00 J. Frick B. Maglov B. Maglov B. Maglov B. Maglov Jun. TC Fairplay Platz 1 12:00 - 13:00 J. Frick B. Maglov B. Maglov B. Maglov B. Maglov Jun. TC Fairplay Platz 1 12:00 - 13:00
J. Frick K. Kappeler Platz 2 U. Moll K. Kappeler Platz 2 Platz 2 J. Frick K. Kappeler Platz 2 U. Moll K. Kappeler Platz 2 Platz 2
Platz 3 M. Blunier S. Nehrwein S. Renold G. Gottschall-Appelt Jun. TC Opfikon Platz 3 Platz 3 M. Blunier S. Nehrwein S. Renold G. Gottschall-Appelt Jun. TC Opfikon Platz 3
13:00 - 14:00 J. Frick Platz 1 B. Maglov C. Peter Platz 1 Jun. TC Fairplay Platz 1 13:00 - 14:00 J. Frick Platz 1 B. Maglov C. Peter Platz 1 Jun. TC Fairplay Platz 1 13:00 - 14:00
J. Frick H. Custodis-Schib Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 J. Frick H. Custodis-Schib Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2
Platz 3 Platz 3 Jun. TC Opfikon Platz 3 G. Gottschall-Appelt H. Eigensatz Platz 3 Platz 3 Platz 3 Jun. TC Opfikon Platz 3 G. Gottschall-Appelt H. Eigensatz Platz 3
14:00 - 15:00 L. Vanzini IC / S. Sanvido TCB Junioren K. Probst Platz 1 H. Keck Platz 1 14:00 - 15:00 L. Vanzini IC / S. Sanvido TCB Junioren K. Probst Platz 1 H. Keck Platz 1 14:00 - 15:00
L. Vanzini IC / S. Sanvido Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 L. Vanzini IC / S. Sanvido Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2
A. Kunz T. Leresche Jun. TC Opfikon Platz 3 H. Schreiber H. Eigensatz B. Frei-Dobler A. Kunz T. Leresche Jun. TC Opfikon Platz 3 H. Schreiber H. Eigensatz B. Frei-Dobler
MO
02.10.2017
DI
03.10.2017
MI
04.10.2017
DO
05.10.2017
FR
06.10.2017
SA
07.10.2017
SO
08.10.2017
KW 41 MO
09.10.2017
DI
10.10.2017
MI
11.10.2017
DO
12.10.2017
FR
13.10.2017
SA
14.10.2017
SO
15.10.2017
KW 42 >>
KW 43 >>
15:00 - 16:00 G. Bosio IC / S. Sanvido TCB Junioren K. Probst Platz 1 H. Keck Platz 1 15:00 - 16:00 G. Bosio IC / S. Sanvido TCB Junioren K. Probst Platz 1 H. Keck Platz 1 15:00 - 16:00
Platz 2 IC / S. Sanvido Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 IC / S. Sanvido Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2
A. Kunz Platz 3 Platz 3 Platz 3 H. Schreiber C. Peter Platz 3 A. Kunz Platz 3 Platz 3 Platz 3 H. Schreiber C. Peter Platz 3
16:00 - 17:00 TCB Junioren Platz 1 TCB Junioren Platz 1 Platz 1 Platz 1 Platz 1 16:00 - 17:00 TCB Junioren Platz 1 TCB Junioren Platz 1 Platz 1 Platz 1 Platz 1 16:00 - 17:00
Platz 2 Platz 2 Platz 2 H. Mahler B. Frei-Dobler Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 H. Mahler B. Frei-Dobler Platz 2 Platz 2
Platz 3 Platz 3 Platz 3 Platz 3 P. Ogi Platz 3 Platz 3 Platz 3 Platz 3 Platz 3 Platz 3 P. Ogi Platz 3 Platz 3
17:00 - 18:00 TCB Junioren TCB Junioren TCB Junioren Platz 1 B. Maglov Platz 1 K. Schneider 17:00 - 18:00 TCB Junioren TCB Junioren TCB Junioren Platz 1 B. Maglov Platz 1 K. Schneider 17:00 - 18:00
Platz 2 Platz 2 Platz 2 H. Mahler B. Frei-Dobler Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 H. Mahler B. Frei-Dobler Platz 2 Platz 2
Platz 3 D. Fitze Platz 3 Platz 3 P. Ogi Platz 3 Platz 3 Platz 3 D. Fitze Platz 3 Platz 3 P. Ogi Platz 3 Platz 3
18:00 - 19:00 B. Maglov IC-Training B. Maglov B. Maglov B. Maglov Platz 1 Platz 1 18:00 - 19:00 B. Maglov IC-Training B. Maglov B. Maglov B. Maglov Platz 1 Platz 1 18:00 - 19:00
Jun. TC Valsana IC-Training L. Vocat M. Ntramont Platz 2 Platz 2 Platz 2 Jun. TC Valsana IC-Training L. Vocat M. Ntramont Platz 2 Platz 2 Platz 2
P. Hochreutener IC-Training A. Toh C. Guntermann Platz 3 Platz 3 Platz 3 P. Hochreutener IC-Training A. Toh C. Guntermann Platz 3 Platz 3 Platz 3
19:00 - 20:00 B. Maglov IC-Training B. Maglov B. Maglov B. Maglov Platz 1 Platz 1 19:00 - 20:00 B. Maglov IC-Training B. Maglov B. Maglov B. Maglov Platz 1 Platz 1 19:00 - 20:00
R. Fenner IC-Training L. Vocat M. Ntramont Platz 2 Platz 2 Platz 2 R. Fenner IC-Training L. Vocat M. Ntramont Platz 2 Platz 2 Platz 2
P. Hochreutener IC-Training A. Toh C. Guntermann B. Clausen Platz 3 Platz 3 P. Hochreutener IC-Training A. Toh C. Guntermann B. Clausen Platz 3 Platz 3
20:00 - 21:00 B. Maglov IC-Training B. Maglov B. Maglov Platz 1 Platz 1 Platz 1 20:00 - 21:00 B. Maglov IC-Training B. Maglov B. Maglov Platz 1 Platz 1 Platz 1 20:00 - 21:00
P. Van Hövell IC-Training R. Schuster C. Henggeler Platz 2 Platz 2 Platz 2 P. Van Hövell IC-Training R. Schuster C. Henggeler Platz 2 Platz 2 Platz 2
P. Hochreutener IC-Training L. Vocat T. Weber B. Clausen Platz 3 Platz 3 P. Hochreutener IC-Training L. Vocat T. Weber B. Clausen Platz 3 Platz 3
21:00 - 22:00 N. Christen IC-Training B. Maglov N. Munz Platz 1 Platz 1 Platz 1 21:00 - 22:00 N. Christen IC-Training B. Maglov N. Munz Platz 1 Platz 1 Platz 1 21:00 - 22:00
A. Messmer N. Munz R. Schuster J. Wellauer Oechslin Platz 2 Platz 2 Platz 2 A. Messmer N. Munz R. Schuster J. Wellauer Oechslin Platz 2 Platz 2 Platz 2
A. Hiltgen A. Petersen N. Christen T. Weber Platz 3 Platz 3 B. Freund A. Hiltgen A. Petersen N. Christen T. Weber Platz 3 Platz 3 B. Freund
22:00 - 23:00 N. Christen IC-Training Platz 1 N. Munz Platz 1 Platz 1 Platz 1 22:00 - 23:00 N. Christen IC-Training Platz 1 N. Munz Platz 1 Platz 1 Platz 1 22:00 - 23:00
Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2
A. Hiltgen A. Petersen N. Christen Platz 3 Platz 3 Platz 3 Platz 3 A. Hiltgen A. Petersen N. Christen Platz 3 Platz 3 Platz 3 Platz 3
MO
02.10.2017
DI
03.10.2017
MI
04.10.2017
DO
05.10.2017
FR
06.10.2017
SA
07.10.2017
SO
08.10.2017
KW 41 MO
09.10.2017
DI
10.10.2017
MI
11.10.2017
DO
12.10.2017
FR
13.10.2017
SA
14.10.2017
SO
15.10.2017
KW 42 >>
KW 43 >>

/index.asp | Montag, 25. September 2017 | 20:45:25