Wintersaison

  • Kostenpflichtige Nutzung / Buchungspflicht!
  • Für die Nutzung ohne gültige Buchung wird ein Zuschlag von CHF 25.00 fällig
  • Die Nutzung vor 07:00 und nach 23:00 Uhr ist nicht gestattet
  • Der Aufenthalt auf der Anlage ist nur zwischen 06:30 und 24:00 Uhr gestattet

Möchten auch Sie Clubmitglied werden und profitieren?

Wir nehmen Sie/Dich gerne und umgehend in unseren Club auf. Die Mitgliedschaft setzt keine bestimmte Firmenzugehörigkeit voraus und erneuert sich ohne Kündigung jährlich.

Hier werden die verschiedenen Vorteile dargestellt: Aufnahmeformular

Buchungsübersicht: 23.02.2018 - 08.03.2018

Einzelstunden

<< KW 8
<< KW 7
FR
23.02.2018
SA
24.02.2018
SO
25.02.2018
KW 9 MO
26.02.2018
DI
27.02.2018
MI
28.02.2018
DO
01.03.2018
FR
02.03.2018
SA
03.03.2018
SO
04.03.2018
KW 10 MO
05.03.2018
DI
06.03.2018
MI
07.03.2018
DO
08.03.2018
KW 10 >>
KW 11 >>
07:00 - 08:00 Platz 1 B. Clausen Platz 1 07:00 - 08:00 Platz 1 A. Wälli S. Kuhn D. Breinlinger Platz 1 B. Clausen Platz 1 07:00 - 08:00 Platz 1 A. Wälli S. Kuhn Platz 1 07:00 - 08:00
S. Dorokhin I. Buha Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 I. Buha Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2
Platz 3 V. Majer Platz 3 Platz 3 Platz 3 Platz 3 M. Ikanovic Platz 3 K. Subramaniam Platz 3 Platz 3 Platz 3 Platz 3 Platz 3
08:00 - 09:00 L. Vocat A. Seoane Romero I. Buha 08:00 - 09:00 Platz 1 M. Eglin S. Kuhn D. Breinlinger L. Vocat A. Seoane Romero I. Buha 08:00 - 09:00 Platz 1 M. Eglin S. Kuhn Platz 1 08:00 - 09:00
B. Frei-Dobler A. Soerensen A. Dillier Platz 2 R. Wirth Platz 2 R. Mahnig B. Frei-Dobler A. Soerensen J. Sgarbi Platz 2 R. Wirth Platz 2 R. Mahnig
Platz 3 M. Guggenbühl K. Subramaniam Platz 3 C. Wäschle U. Murbach Platz 3 Platz 3 M. Guggenbühl Platz 3 Platz 3 C. Wäschle U. Murbach Platz 3
09:00 - 10:00 L. Vocat Jun. TC Fairplay I. Buha 09:00 - 10:00 T. Aigner E. Reitz Platz 1 Platz 1 L. Vocat Jun. TC Fairplay I. Buha 09:00 - 10:00 Platz 1 E. Reitz Platz 1 Platz 1 09:00 - 10:00
B. Frei-Dobler Jun. TC Valsana Platz 2 Platz 2 H. Wildisen C. Kilchmann R. Mahnig B. Frei-Dobler Jun. TC Valsana Platz 2 Platz 2 H. Wildisen C. Kilchmann R. Mahnig
S. Witt M. Guggenbühl A. Dillier C. Kilchmann Platz 3 I. Rossi E. Sanvido S. Witt M. Guggenbühl Platz 3 C. Kilchmann Platz 3 Platz 3 E. Sanvido
10:00 - 11:00 Platz 1 Jun. TC Fairplay A. Petersen 10:00 - 11:00 B. Maglov Platz 1 P. Villalaz Platz 1 B. Maglov Jun. TC Fairplay A. Petersen 10:00 - 11:00 B. Maglov Platz 1 P. Villalaz R. Vogt 10:00 - 11:00
IC H.P. Wildisen Jun. TC Valsana D. Hornung K. Kollmuss H. Müller C. Kilchmann Platz 2 IC H.P. Wildisen Jun. TC Valsana D. Hornung K. Kollmuss H. Müller C. Kilchmann B. Fedrizzi
IC/H.P. Wildisen Jun. TC Opfikon A. Dillier C. Kilchmann H. Keck A. Wyrsch E. Sanvido IC/H.P. Wildisen Jun. TC Opfikon A. Dillier C. Kilchmann H. Keck A. Wyrsch E. Sanvido
11:00 - 12:00 P. Strübin Jun. TC Fairplay C. Peter 11:00 - 12:00 Platz 1 B. Maglov P. Villalaz Platz 1 P. Strübin Jun. TC Fairplay C. Peter 11:00 - 12:00 T. Weber B. Maglov P. Villalaz Platz 1 11:00 - 12:00
IC/H.P. Wildisen Jun. TC Valsana D. Hornung Platz 2 H. Müller Platz 2 U. Moll IC/H.P. Wildisen Jun. TC Valsana D. Hornung Platz 2 H. Müller Platz 2 U. Moll
IC/H.P. Wildisen Jun. TC Opfikon M. Wolf Platz 3 H. Keck A. Wyrsch Platz 3 IC/H.P. Wildisen Jun. TC Opfikon M. Wolf Platz 3 H. Keck A. Wyrsch Platz 3
12:00 - 13:00 B. Maglov Jun. TC Fairplay A. Dillier 12:00 - 13:00 J. Frick B. Maglov B. Maglov B. Maglov B. Maglov Jun. TC Fairplay A. Dillier 12:00 - 13:00 J. Frick B. Maglov B. Maglov B. Maglov 12:00 - 13:00
K. Kappeler Jun. TC Valsana A. Kontos J. Frick K. Kappeler H. Kockrick U. Moll K. Kappeler Jun. TC Valsana A. Kontos J. Frick K. Kappeler H. Kockrick U. Moll
G. Gottschall-Appelt Jun. TC Opfikon Platz 3 Platz 3 M. Blunier S. Nehrwein S. Renold G. Gottschall-Appelt Jun. TC Opfikon Platz 3 Platz 3 M. Blunier S. Nehrwein S. Renold
13:00 - 14:00 A. Hiltgen Jun. TC Fairplay S. Nüesch 13:00 - 14:00 J. Frick Platz 1 B. Maglov C. Peter I. Rossi Jun. TC Fairplay A. Dillier 13:00 - 14:00 J. Frick Platz 1 B. Maglov C. Peter 13:00 - 14:00
R. Schuster R. Wüest Platz 2 J. Frick H. Custodis-Schib A. Dillier A. Dillier Platz 2 Platz 2 A. Dillier J. Frick H. Custodis-Schib A. Dillier Platz 2
G. Gottschall-Appelt H. Eigensatz A. Dillier Platz 3 Platz 3 Jun. TC Opfikon P. Strübin G. Gottschall-Appelt H. Eigensatz Platz 3 Platz 3 Platz 3 Jun. TC Opfikon Platz 3
14:00 - 15:00 F. Luchena H. Keck S. Nüesch 14:00 - 15:00 L. Vanzini IC / S. Sanvido TCB Junioren K. Probst I. Rossi H. Keck A. Dillier 14:00 - 15:00 L. Vanzini IC / S. Sanvido TCB Junioren K. Probst 14:00 - 15:00
R. Schuster B. Rüede A. Dillier L. Vanzini IC / S. Sanvido Jun. TC Valsana Platz 2 F. Luchena B. Rüede A. Dillier L. Vanzini IC / S. Sanvido Jun. TC Valsana T. Moroni
H. Schreiber H. Eigensatz B. Frei-Dobler A. Kunz T. Leresche Jun. TC Opfikon P. Strübin H. Schreiber H. Eigensatz B. Frei-Dobler A. Kunz T. Leresche Jun. TC Opfikon Platz 3
<< KW 8
<< KW 7
FR
23.02.2018
SA
24.02.2018
SO
25.02.2018
KW 9 MO
26.02.2018
DI
27.02.2018
MI
28.02.2018
DO
01.03.2018
FR
02.03.2018
SA
03.03.2018
SO
04.03.2018
KW 10 MO
05.03.2018
DI
06.03.2018
MI
07.03.2018
DO
08.03.2018
KW 10 >>
KW 11 >>
15:00 - 16:00 D. Rizzi H. Keck Platz 1 15:00 - 16:00 G. Bosio IC / S. Sanvido TCB Junioren K. Probst B. Rutishauser H. Keck Platz 1 15:00 - 16:00 G. Bosio IC / S. Sanvido TCB Junioren K. Probst 15:00 - 16:00
Platz 2 J. Vocat A. Dillier A. Hesse IC / S. Sanvido Jun. TC Valsana F. Hufschmid Platz 2 A. Dillier Platz 2 Platz 2 IC / S. Sanvido Jun. TC Valsana Platz 2
H. Schreiber C. Peter A. Dillier A. Kunz Platz 3 Jun. TC Valsana I. Buha H. Schreiber C. Peter A. Dillier A. Kunz Platz 3 Jun. TC Valsana I. Buha
16:00 - 17:00 A. Dillier S. Sanvido Platz 1 16:00 - 17:00 F. Hufschmid F. Garmston TCB Junioren F. Hufschmid Platz 1 A. Dillier Platz 1 16:00 - 17:00 Platz 1 F. Garmston TCB Junioren Platz 1 16:00 - 17:00
B. Frei-Dobler Platz 2 B. Dillier A. Hesse Platz 2 Jun. TC Valsana H. Mahler B. Frei-Dobler A. Dillier Platz 2 F. Hufschmid J. Vocat Jun. TC Valsana H. Mahler
P. Ogi Platz 3 A. Dillier F. Hufschmid J. Vocat Jun. TC Valsana A. Von Siebenthal P. Ogi Platz 3 A. Dillier F. Hufschmid Platz 3 Jun. TC Valsana Platz 3
17:00 - 18:00 Platz 1 Platz 1 K. Schneider 17:00 - 18:00 T. Kolarsick Platz 1 B. Maglov T. Kolarsick B. Maglov Platz 1 K. Schneider 17:00 - 18:00 T. Kolarsick Platz 1 B. Maglov T. Kolarsick 17:00 - 18:00
B. Frei-Dobler Platz 2 Platz 2 F. Hufschmid A. Dillier Jun. TC Valsana H. Mahler B. Frei-Dobler Platz 2 Platz 2 Platz 2 J. Vocat Jun. TC Valsana H. Mahler
P. Ogi Y. Züringer A. Dillier A. Dillier D. Fitze Jun. TC Valsana A. Dillier P. Ogi Platz 3 Platz 3 F. Hufschmid D. Fitze Jun. TC Valsana Platz 3
18:00 - 19:00 Platz 1 Platz 1 A. Beetschen 18:00 - 19:00 B. Maglov IC-Training B. Maglov B. Maglov B. Maglov Platz 1 Platz 1 18:00 - 19:00 B. Maglov IC-Training B. Maglov B. Maglov 18:00 - 19:00
Jun. TC Valsana Platz 2 J. Hoffmann Jun. TC Valsana IC-Training L. Vocat M. Ntramont Jun. TC Valsana Platz 2 Platz 2 Jun. TC Valsana IC-Training L. Vocat M. Ntramont
Jun. TC Valsana Platz 3 F. Von Bergen P. Hochreutener IC-Training A. Toh C. Guntermann Jun. TC Valsana Platz 3 F. Von Bergen P. Hochreutener IC-Training A. Toh C. Guntermann
19:00 - 20:00 Platz 1 R. Costache K. Dietl 19:00 - 20:00 B. Maglov IC-Training B. Maglov B. Maglov B. Maglov Platz 1 Platz 1 19:00 - 20:00 B. Maglov IC-Training B. Maglov B. Maglov 19:00 - 20:00
Jun. TC Valsana Platz 2 J. Hoffmann R. Fenner IC-Training L. Vocat M. Ntramont Jun. TC Valsana Platz 2 Platz 2 R. Fenner IC-Training L. Vocat M. Ntramont
B. Clausen F. Vogel F. Von Bergen P. Hochreutener IC-Training A. Toh C. Guntermann B. Clausen Platz 3 F. Von Bergen P. Hochreutener IC-Training A. Toh C. Guntermann
20:00 - 21:00 Platz 1 Platz 1 Platz 1 20:00 - 21:00 B. Maglov IC-Training B. Maglov B. Maglov C. Boldis Platz 1 Platz 1 20:00 - 21:00 B. Maglov IC-Training B. Maglov B. Maglov 20:00 - 21:00
Platz 2 Platz 2 Platz 2 P. Van Hövell IC-Training R. Schuster C. Henggeler J. Vocat Platz 2 Platz 2 P. Van Hövell IC-Training R. Schuster C. Henggeler
B. Clausen Platz 3 Platz 3 P. Hochreutener IC-Training L. Vocat T. Weber B. Clausen Platz 3 Platz 3 P. Hochreutener IC-Training L. Vocat T. Weber
21:00 - 22:00 K. Kienast M. Chakkingal K. Kienast 21:00 - 22:00 N. Christen IC-Training B. Maglov N. Munz A. Dillier M. Chakkingal Platz 1 21:00 - 22:00 N. Christen IC-Training B. Maglov N. Munz 21:00 - 22:00
Platz 2 I. Buha Platz 2 A. Messmer N. Munz R. Schuster J. Wellauer Oechslin Platz 2 I. Buha Platz 2 A. Messmer N. Munz R. Schuster J. Wellauer Oechslin
R. Antenori Platz 3 B. Freund A. Hiltgen A. Petersen N. Christen T. Weber R. Antenori Platz 3 B. Freund A. Hiltgen A. Petersen N. Christen T. Weber
22:00 - 23:00 Platz 1 M. Chakkingal Platz 1 22:00 - 23:00 N. Christen IC-Training Platz 1 N. Munz M. Chakkingal Platz 1 Platz 1 22:00 - 23:00 N. Christen IC-Training Platz 1 N. Munz 22:00 - 23:00
Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2
N. Bojkic Platz 3 Platz 3 A. Hiltgen A. Petersen N. Christen Platz 3 Platz 3 Platz 3 Platz 3 A. Hiltgen A. Petersen N. Christen Platz 3
<< KW 8
<< KW 7
FR
23.02.2018
SA
24.02.2018
SO
25.02.2018
KW 9 MO
26.02.2018
DI
27.02.2018
MI
28.02.2018
DO
01.03.2018
FR
02.03.2018
SA
03.03.2018
SO
04.03.2018
KW 10 MO
05.03.2018
DI
06.03.2018
MI
07.03.2018
DO
08.03.2018
KW 10 >>
KW 11 >>

/index.asp | Freitag, 23. Februar 2018 | 12:53:29