Wintersaison

  • Kostenpflichtige Nutzung / Buchungspflicht!
  • Für die Nutzung ohne gültige Buchung wird ein Zuschlag von CHF 25.00 fällig
  • Die Nutzung vor 07:00 und nach 23:00 Uhr ist nicht gestattet
  • Der Aufenthalt auf der Anlage ist nur zwischen 06:30 und 24:00 Uhr gestattet

Möchten auch Sie Clubmitglied werden und profitieren?

Wir nehmen Sie/Dich gerne und umgehend in unseren Club auf. Die Mitgliedschaft setzt keine bestimmte Firmenzugehörigkeit voraus und erneuert sich ohne Kündigung jährlich.

Hier werden die verschiedenen Vorteile dargestellt: Aufnahmeformular

Buchungsübersicht: 02.10.2017 - 15.10.2017

Fixstunden

MO
02.10.2017
DI
03.10.2017
MI
04.10.2017
DO
05.10.2017
FR
06.10.2017
SA
07.10.2017
SO
08.10.2017
KW 41 MO
09.10.2017
DI
10.10.2017
MI
11.10.2017
DO
12.10.2017
FR
13.10.2017
SA
14.10.2017
SO
15.10.2017
KW 42 >>
KW 43 >>
07:00 - 08:00 Platz 1 Platz 1 S. Kuhn Platz 1 Platz 1 Platz 1 Platz 1 07:00 - 08:00 Platz 1 Platz 1 S. Kuhn Platz 1 Platz 1 Platz 1 Platz 1 07:00 - 08:00
Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2
Platz 3 Platz 3 Platz 3 Platz 3 Platz 3 Platz 3 Platz 3 Platz 3 Platz 3 Platz 3 Platz 3 Platz 3 Platz 3 Platz 3
08:00 - 09:00 Platz 1 M. Eglin S. Kuhn Platz 1 L. Vocat Platz 1 I. Buha 08:00 - 09:00 Platz 1 M. Eglin S. Kuhn Platz 1 L. Vocat Platz 1 I. Buha 08:00 - 09:00
Platz 2 Platz 2 Platz 2 R. Mahnig B. Frei-Dobler Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 R. Mahnig B. Frei-Dobler Platz 2 Platz 2
Platz 3 C. Wäschle Platz 3 U. Murbach Platz 3 M. Guggenbühl Platz 3 Platz 3 C. Wäschle Platz 3 U. Murbach Platz 3 M. Guggenbühl Platz 3
09:00 - 10:00 Platz 1 M. Weber Platz 1 Platz 1 L. Vocat Jun. TC Fairplay I. Buha 09:00 - 10:00 Platz 1 M. Weber Platz 1 Platz 1 L. Vocat Jun. TC Fairplay I. Buha 09:00 - 10:00
Platz 2 H. Wildisen C. Kilchmann R. Mahnig B. Frei-Dobler Platz 2 Platz 2 Platz 2 H. Wildisen C. Kilchmann R. Mahnig B. Frei-Dobler Platz 2 Platz 2
C. Kilchmann Platz 3 Platz 3 E. Sanvido Platz 3 M. Guggenbühl Platz 3 C. Kilchmann Platz 3 Platz 3 E. Sanvido Platz 3 M. Guggenbühl Platz 3
10:00 - 11:00 B. Maglov M. Weber P. Villalaz B. Maglov B. Maglov Jun. TC Fairplay A. Petersen 10:00 - 11:00 B. Maglov M. Weber P. Villalaz B. Maglov B. Maglov Jun. TC Fairplay A. Petersen 10:00 - 11:00
K. Kollmuss H. Müller C. Kilchmann Platz 2 IC/H.P. Wildisen Platz 2 D. Hornung K. Kollmuss H. Müller C. Kilchmann Platz 2 IC H.P. Wildisen Platz 2 D. Hornung
C. Kilchmann H. Keck Platz 3 E. Sanvido IC/H.P. Wildisen Jun. TC Lerchenberg Platz 3 C. Kilchmann H. Keck Platz 3 E. Sanvido IC/H.P. Wildisen Jun. TC Lerchenberg Platz 3
11:00 - 12:00 Platz 1 B. Maglov P. Villalaz Platz 1 P. Strübin Jun. TC Fairplay C. Peter 11:00 - 12:00 Platz 1 B. Maglov P. Villalaz Platz 1 P. Strübin Jun. TC Fairplay C. Peter 11:00 - 12:00
Platz 2 H. Müller Platz 2 U. Moll IC/H.P. Wildisen Platz 2 D. Hornung Platz 2 H. Müller Platz 2 U. Moll IC/H.P. Wildisen Platz 2 D. Hornung
M. Weber H. Keck Platz 3 Platz 3 IC/H.P. Wildisen Jun. TC Lerchenberg M. Wolf M. Weber H. Keck Platz 3 Platz 3 IC/H.P. Wildisen Jun. TC Lerchenberg M. Wolf
12:00 - 13:00 J. Frick B. Maglov B. Maglov B. Maglov B. Maglov Jun. TC Fairplay Platz 1 12:00 - 13:00 J. Frick B. Maglov B. Maglov B. Maglov B. Maglov Jun. TC Fairplay Platz 1 12:00 - 13:00
J. Frick Platz 2 Platz 2 U. Moll Platz 2 Platz 2 Platz 2 J. Frick Platz 2 Platz 2 U. Moll Platz 2 Platz 2 Platz 2
M. Weber Platz 3 S. Nehrwein Platz 3 G. Gottschall-Appelt Jun. TC Lerchenberg Platz 3 M. Weber Platz 3 S. Nehrwein Platz 3 G. Gottschall-Appelt Jun. TC Lerchenberg Platz 3
13:00 - 14:00 J. Frick Platz 1 B. Maglov C. Peter Platz 1 Jun. TC Fairplay Platz 1 13:00 - 14:00 J. Frick Platz 1 B. Maglov C. Peter Platz 1 Jun. TC Fairplay Platz 1 13:00 - 14:00
J. Frick H. Custodis-Schib Platz 2 Platz 2 Platz 2 Jun. TC Opfikon Platz 2 J. Frick H. Custodis-Schib Platz 2 Platz 2 Platz 2 Jun. TC Opfikon Platz 2
Platz 3 Platz 3 Jun. TC Opfikon Platz 3 G. Gottschall-Appelt H. Eigensatz Platz 3 Platz 3 Platz 3 Jun. TC Opfikon Platz 3 G. Gottschall-Appelt H. Eigensatz Platz 3
14:00 - 15:00 L. Vanzini IC / S. Sanvido TCB Junioren K. Probst Platz 1 H. Keck Platz 1 14:00 - 15:00 L. Vanzini IC / S. Sanvido TCB Junioren K. Probst Platz 1 H. Keck Platz 1 14:00 - 15:00
L. Vanzini IC / S. Sanvido Platz 2 Platz 2 Platz 2 Jun. TC Opfikon Platz 2 L. Vanzini IC / S. Sanvido Platz 2 Platz 2 Platz 2 Jun. TC Opfikon Platz 2
A. Kunz T. Leresche Jun. TC Opfikon Platz 3 Platz 3 H. Eigensatz B. Frei-Dobler A. Kunz T. Leresche Jun. TC Opfikon Platz 3 Platz 3 H. Eigensatz B. Frei-Dobler
MO
02.10.2017
DI
03.10.2017
MI
04.10.2017
DO
05.10.2017
FR
06.10.2017
SA
07.10.2017
SO
08.10.2017
KW 41 MO
09.10.2017
DI
10.10.2017
MI
11.10.2017
DO
12.10.2017
FR
13.10.2017
SA
14.10.2017
SO
15.10.2017
KW 42 >>
KW 43 >>
15:00 - 16:00 G. Bosio IC / S. Sanvido TCB Junioren K. Probst Platz 1 H. Keck Platz 1 15:00 - 16:00 G. Bosio IC / S. Sanvido TCB Junioren K. Probst Platz 1 H. Keck Platz 1 15:00 - 16:00
Platz 2 IC / S. Sanvido Platz 2 Platz 2 Platz 2 Jun. TC Opfikon Platz 2 Platz 2 IC / S. Sanvido Platz 2 Platz 2 Platz 2 Jun. TC Opfikon Platz 2
A. Kunz Platz 3 Platz 3 Platz 3 Platz 3 C. Peter Platz 3 A. Kunz Platz 3 Platz 3 Platz 3 Platz 3 C. Peter Platz 3
16:00 - 17:00 TCB Junioren Platz 1 TCB Junioren Platz 1 Platz 1 Platz 1 Platz 1 16:00 - 17:00 TCB Junioren Platz 1 TCB Junioren Platz 1 Platz 1 Platz 1 Platz 1 16:00 - 17:00
Platz 2 Platz 2 Platz 2 H. Mahler B. Frei-Dobler Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 H. Mahler B. Frei-Dobler Platz 2 Platz 2
M. Weber Platz 3 Platz 3 Platz 3 P. Ogi Platz 3 Platz 3 M. Weber Platz 3 Platz 3 Platz 3 P. Ogi Platz 3 Platz 3
17:00 - 18:00 TCB Junioren TCB Junioren TCB Junioren Platz 1 B. Maglov Platz 1 K. Schneider 17:00 - 18:00 TCB Junioren TCB Junioren TCB Junioren Platz 1 B. Maglov Platz 1 K. Schneider 17:00 - 18:00
Platz 2 Platz 2 Platz 2 H. Mahler B. Frei-Dobler Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 H. Mahler B. Frei-Dobler Platz 2 Platz 2
M. Weber D. Fitze Platz 3 Platz 3 P. Ogi Platz 3 Platz 3 M. Weber D. Fitze Platz 3 Platz 3 P. Ogi Platz 3 Platz 3
18:00 - 19:00 B. Maglov IC-Training B. Maglov B. Maglov B. Maglov Platz 1 Platz 1 18:00 - 19:00 B. Maglov IC-Training B. Maglov B. Maglov B. Maglov Platz 1 Platz 1 18:00 - 19:00
Jun. TC Valsana IC-Training L. Vocat M. Ntramont Platz 2 Platz 2 Platz 2 Jun. TC Valsana IC-Training L. Vocat M. Ntramont Platz 2 Platz 2 Platz 2
P. Hochreutener IC-Training A. Toh C. Guntermann Platz 3 Platz 3 Platz 3 P. Hochreutener IC-Training A. Toh C. Guntermann Platz 3 Platz 3 Platz 3
19:00 - 20:00 B. Maglov IC-Training B. Maglov B. Maglov B. Maglov Platz 1 Platz 1 19:00 - 20:00 B. Maglov IC-Training B. Maglov B. Maglov B. Maglov Platz 1 Platz 1 19:00 - 20:00
R. Fenner IC-Training L. Vocat M. Ntramont Platz 2 Platz 2 Platz 2 R. Fenner IC-Training L. Vocat M. Ntramont Platz 2 Platz 2 Platz 2
P. Hochreutener IC-Training A. Toh C. Guntermann Platz 3 Platz 3 Platz 3 P. Hochreutener IC-Training A. Toh C. Guntermann Platz 3 Platz 3 Platz 3
20:00 - 21:00 B. Maglov IC-Training B. Maglov B. Maglov Platz 1 Platz 1 Platz 1 20:00 - 21:00 B. Maglov IC-Training B. Maglov B. Maglov Platz 1 Platz 1 Platz 1 20:00 - 21:00
P. Van Hövell IC-Training R. Schuster C. Henggeler Platz 2 Platz 2 Platz 2 P. Van Hövell IC-Training R. Schuster C. Henggeler Platz 2 Platz 2 Platz 2
P. Hochreutener IC-Training L. Vocat T. Weber Platz 3 Platz 3 Platz 3 P. Hochreutener IC-Training L. Vocat T. Weber Platz 3 Platz 3 Platz 3
21:00 - 22:00 N. Christen IC-Training B. Maglov N. Munz Platz 1 Platz 1 Platz 1 21:00 - 22:00 N. Christen IC-Training B. Maglov N. Munz Platz 1 Platz 1 Platz 1 21:00 - 22:00
Platz 2 N. Munz R. Schuster J. Wellauer Oechslin Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 N. Munz R. Schuster J. Wellauer Oechslin Platz 2 Platz 2 Platz 2
A. Hiltgen A. Petersen N. Christen T. Weber Platz 3 Platz 3 Platz 3 A. Hiltgen A. Petersen N. Christen T. Weber Platz 3 Platz 3 Platz 3
22:00 - 23:00 N. Christen IC-Training Platz 1 N. Munz Platz 1 Platz 1 Platz 1 22:00 - 23:00 N. Christen IC-Training Platz 1 N. Munz Platz 1 Platz 1 Platz 1 22:00 - 23:00
Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2
A. Hiltgen A. Petersen N. Christen Platz 3 Platz 3 Platz 3 Platz 3 A. Hiltgen A. Petersen N. Christen Platz 3 Platz 3 Platz 3 Platz 3
MO
02.10.2017
DI
03.10.2017
MI
04.10.2017
DO
05.10.2017
FR
06.10.2017
SA
07.10.2017
SO
08.10.2017
KW 41 MO
09.10.2017
DI
10.10.2017
MI
11.10.2017
DO
12.10.2017
FR
13.10.2017
SA
14.10.2017
SO
15.10.2017
KW 42 >>
KW 43 >>

/index.asp | Sonntag, 25. Juni 2017 | 00:33:45