Wintersaison

  • Kostenpflichtige Nutzung / Reservationspflicht!
  • Für die Nutzung ohne Reservation wird ein Zuschlag von CHF 25.00 fällig
  • Die Nutzung vor 07:00 und nach 23:00 Uhr ist nicht gestattet
  • Der Aufenthalt auf der Anlage ist nur zwischen 06:30 und 24:00 Uhr gestattet

Möchten auch Sie Clubmitglied werden und profitieren?

Wir nehmen Sie/Dich gerne und umgehend in unseren Club auf. Die Mitgliedschaft setzt keine bestimmte Firmenzugehörigkeit voraus und erneuert sich ohne Kündigung jährlich.

Hier werden die verschiedenen Vorteile dargestellt: Aufnahmeformular

Reservationsübersicht: 03.10.2016 - 09.10.2016

Fixstunden

MO
03.10.2016
DI
04.10.2016
MI
05.10.2016
DO
06.10.2016
FR
07.10.2016
SA
08.10.2016
SO
09.10.2016
KW 41 >>
KW 42 >>
07:00 - 08:00 Platz 1 M. Eglin Platz 1 Platz 1 Platz 1 Platz 1 Platz 1 07:00 - 08:00
Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2
Platz 3 Platz 3 Platz 3 Platz 3 Platz 3 Platz 3 Platz 3
08:00 - 09:00 Platz 1 C. Wäschle Platz 1 Platz 1 Platz 1 A. Seoane Romero Platz 1 08:00 - 09:00
Platz 2 Platz 2 Platz 2 R. Mahnig Platz 2 Platz 2 Platz 2
Platz 3 S. Kuhn U. Murbach Platz 3 Platz 3 M. Guggenbühl I. Buha
09:00 - 10:00 Platz 1 Platz 1 C. Kilchmann Platz 1 L. Vocat Platz 1 Platz 1 09:00 - 10:00
Platz 2 H. Wildisen Platz 2 R. Mahnig Platz 2 R. Motschmann Platz 2
Platz 3 S. Kuhn Platz 3 E. Sanvido Platz 3 M. Guggenbühl I. Buha
10:00 - 11:00 Platz 1 Platz 1 C. Kilchmann F. Gentelini G. Gottschall-Appelt J. Hannig Platz 1 10:00 - 11:00
K. Kollmuss A. Kunz P. Villalaz Platz 2 IC-Training Platz 2 D. Hornung
Platz 3 Platz 3 Platz 3 E. Sanvido IC-Training T. Aigner Platz 3
11:00 - 12:00 Platz 1 B. Maglov Platz 1 Platz 1 G. Gottschall-Appelt J. Hannig M. Wolf 11:00 - 12:00
Platz 2 A. Kunz P. Villalaz U. Moll IC-Training Platz 2 D. Hornung
Platz 3 Platz 3 Platz 3 Platz 3 IC-Training T. Aigner C. Peter
12:00 - 13:00 Platz 1 B. Maglov B. Maglov B. Maglov B. Maglov J. Hannig Platz 1 12:00 - 13:00
Platz 2 Platz 2 P. Strübin U. Moll C. Bärlocher Platz 2 Platz 2
Platz 3 C. Bärlocher S. Nehrwein H. Müller Platz 3 T. Aigner Platz 3
13:00 - 14:00 P. Ulrich B. Maglov B. Maglov Platz 1 Platz 1 T. Aigner Platz 1 13:00 - 14:00
P. Ulrich H. Custodis-Schib J. Honegger Platz 2 Platz 2 J. Honegger Platz 2
Platz 3 Platz 3 Unterricht H. Müller Platz 3 H. Eigensatz C. Horvath
14:00 - 15:00 P. Ulrich IC-Training J. Honegger Platz 1 P. Strübin J. Hannig Platz 1 14:00 - 15:00
P. Ulrich IC-Training L. Vocat L. Vanzini Platz 2 J. Honegger Platz 2
A. Kunz T. Leresche Unterricht L. Vanzini H. Schreiber H. Eigensatz B. Frei-Dobler
MO
03.10.2016
DI
04.10.2016
MI
05.10.2016
DO
06.10.2016
FR
07.10.2016
SA
08.10.2016
SO
09.10.2016
KW 41 >>
KW 42 >>
15:00 - 16:00 Platz 1 IC-Training L. Vocat K. Probst Platz 1 J. Hannig Platz 1 15:00 - 16:00
Platz 2 IC-Training L. Vocat Platz 2 Platz 2 J. Honegger Platz 2
A. Kunz Platz 3 Unterricht G. Bosio H. Schreiber C. Peter Platz 3
16:00 - 17:00 Platz 1 Platz 1 L. Vocat K. Probst Platz 1 Platz 1 Platz 1 16:00 - 17:00
Platz 2 Platz 2 L. Vocat Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2
Platz 3 Platz 3 Unterricht Platz 3 P. Ogi Platz 3 Platz 3
17:00 - 18:00 B. Maglov P. Straschil B. Maglov B. Maglov B. Maglov Platz 1 Platz 1 17:00 - 18:00
Unterricht Platz 2 L. Vocat H. Mahler L. Vocat Platz 2 Platz 2
Platz 3 Unterricht Unterricht Platz 3 P. Ogi Platz 3 Platz 3
18:00 - 19:00 B. Maglov IC-Training B. Maglov B. Maglov B. Maglov Platz 1 Platz 1 18:00 - 19:00
Unterricht IC-Training L. Vocat H. Mahler L. Vocat Platz 2 Platz 2
P. Hochreutener IC-Training A. Toh C. Guntermann R. Fenner Platz 3 F. Von Bergen
19:00 - 20:00 B. Maglov IC-Training B. Maglov B. Maglov B. Maglov Platz 1 Platz 1 19:00 - 20:00
D. Fleisinger IC-Training L. Vocat J. Blanco L. Vocat Platz 2 Platz 2
P. Hochreutener IC-Training A. Toh C. Guntermann A. Maggiulli Platz 3 F. Von Bergen
20:00 - 21:00 B. Maglov IC-Training B. Maglov B. Maglov L. Vocat Platz 1 Platz 1 20:00 - 21:00
D. Fleisinger IC-Training R. Schuster J. Blanco L. Vocat Platz 2 Platz 2
P. Hochreutener IC-Training L. Vocat T. Weber Platz 3 Platz 3 F. Von Bergen
21:00 - 22:00 N. Christen IC-Training B. Maglov N. Munz Platz 1 Platz 1 Platz 1 21:00 - 22:00
P. Van Hövell N. Munz R. Schuster J. Wellauer Oechslin Platz 2 Platz 2 Platz 2
A. Hiltgen A. Petersen S. Camponovo T. Weber Platz 3 Platz 3 B. Freund
22:00 - 23:00 N. Christen IC-Training Platz 1 N. Munz Platz 1 Platz 1 Platz 1 22:00 - 23:00
Platz 2 N. Munz Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2
A. Hiltgen A. Petersen S. Camponovo Platz 3 Platz 3 Platz 3 Platz 3
MO
03.10.2016
DI
04.10.2016
MI
05.10.2016
DO
06.10.2016
FR
07.10.2016
SA
08.10.2016
SO
09.10.2016
KW 41 >>
KW 42 >>

/index.asp | Donnerstag, 25. August 2016 | 06:24:38