Wintersaison

  • Kostenpflichtige Nutzung / Reservationspflicht!
  • Für die Nutzung ohne Reservation wird ein Zuschlag von CHF 25.00 fällig
  • Die Nutzung vor 07:00 und nach 23:00 Uhr ist nicht gestattet
  • Der Aufenthalt auf der Anlage ist nur zwischen 06:30 und 24:00 Uhr gestattet

Möchten auch Sie Clubmitglied werden und profitieren?

Wir nehmen Sie/Dich gerne und umgehend in unseren Club auf. Die Mitgliedschaft setzt keine bestimmte Firmenzugehörigkeit voraus und erneuert sich ohne Kündigung jährlich.

Hier werden die verschiedenen Vorteile dargestellt: Aufnahmeformular

Reservationsübersicht: 03.10.2016 - 16.10.2016

Einzelstunden

KW 40

MO
03.10.2016
DI
04.10.2016
MI
05.10.2016
DO
06.10.2016
FR
07.10.2016
SA
08.10.2016
SO
09.10.2016
KW 41 MO
10.10.2016
DI
11.10.2016
MI
12.10.2016
DO
13.10.2016
FR
14.10.2016
SA
15.10.2016
SO
16.10.2016
KW 42 >>
KW 43 >>
07:00 - 08:00 Platz 1 M. Eglin Platz 1 Platz 1 Platz 1 Platz 1 Platz 1 07:00 - 08:00 Platz 1 M. Eglin Platz 1 Platz 1 Platz 1 Platz 1 Platz 1 07:00 - 08:00
Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2
Platz 3 Platz 3 Platz 3 Platz 3 Platz 3 Platz 3 Platz 3 Platz 3 Platz 3 Platz 3 Platz 3 Platz 3 Platz 3 Platz 3
08:00 - 09:00 Platz 1 C. Wäschle Platz 1 Platz 1 Platz 1 A. Seoane Romero Platz 1 08:00 - 09:00 Platz 1 C. Wäschle Platz 1 Platz 1 Platz 1 A. Seoane Romero Platz 1 08:00 - 09:00
Platz 2 Platz 2 Platz 2 R. Mahnig Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 R. Mahnig Platz 2 Platz 2 Platz 2
Platz 3 S. Kuhn U. Murbach Platz 3 Platz 3 M. Guggenbühl I. Buha Platz 3 S. Kuhn U. Murbach Platz 3 Platz 3 M. Guggenbühl I. Buha
09:00 - 10:00 Platz 1 M. Weber C. Kilchmann Platz 1 B. Maglov T. Aigner Platz 1 09:00 - 10:00 Platz 1 Platz 1 C. Kilchmann Platz 1 B. Maglov T. Aigner Platz 1 09:00 - 10:00
Platz 2 H. Wildisen Platz 2 R. Mahnig L. Vocat R. Motschmann Platz 2 Platz 2 H. Wildisen Platz 2 R. Mahnig L. Vocat R. Motschmann Platz 2
Platz 3 S. Kuhn Platz 3 E. Sanvido Platz 3 M. Guggenbühl I. Buha Platz 3 S. Kuhn Platz 3 E. Sanvido Platz 3 M. Guggenbühl I. Buha
10:00 - 11:00 Platz 1 M. Weber C. Kilchmann F. Gentelini G. Gottschall-Appelt J. Hannig A. Petersen 10:00 - 11:00 Platz 1 Platz 1 C. Kilchmann F. Gentelini G. Gottschall-Appelt J. Hannig A. Petersen 10:00 - 11:00
K. Kollmuss A. Kunz P. Villalaz Platz 2 IC-Training L. Vocat D. Hornung K. Kollmuss A. Kunz P. Villalaz Platz 2 IC-Training L. Vocat D. Hornung
Platz 3 Platz 3 Platz 3 E. Sanvido IC-Training T. Aigner Platz 3 Platz 3 Platz 3 Platz 3 E. Sanvido IC-Training T. Aigner Platz 3
11:00 - 12:00 M. Weber B. Maglov Platz 1 Platz 1 G. Gottschall-Appelt J. Hannig M. Wolf 11:00 - 12:00 Platz 1 B. Maglov Platz 1 Platz 1 G. Gottschall-Appelt J. Hannig M. Wolf 11:00 - 12:00
Platz 2 A. Kunz P. Villalaz U. Moll IC-Training L. Vocat D. Hornung Platz 2 A. Kunz P. Villalaz U. Moll IC-Training L. Vocat D. Hornung
Platz 3 Platz 3 Platz 3 Platz 3 IC-Training T. Aigner C. Peter Platz 3 Platz 3 Platz 3 Platz 3 IC-Training T. Aigner C. Peter
12:00 - 13:00 M. Weber B. Maglov B. Maglov B. Maglov B. Maglov J. Hannig A. Kontos 12:00 - 13:00 Platz 1 B. Maglov B. Maglov B. Maglov B. Maglov J. Hannig A. Kontos 12:00 - 13:00
Platz 2 M. Weber P. Strübin U. Moll C. Bärlocher L. Vocat Platz 2 Platz 2 Platz 2 P. Strübin U. Moll C. Bärlocher L. Vocat Platz 2
R. Berger C. Bärlocher S. Nehrwein H. Müller Platz 3 T. Aigner Platz 3 R. Berger C. Bärlocher S. Nehrwein H. Müller H. Kockrick T. Aigner Platz 3
13:00 - 14:00 P. Ulrich B. Maglov B. Maglov C. Peter Platz 1 T. Aigner Platz 1 13:00 - 14:00 P. Ulrich B. Maglov B. Maglov C. Peter Platz 1 T. Aigner Platz 1 13:00 - 14:00
P. Ulrich H. Custodis-Schib J. Honegger Platz 2 Platz 2 J. Honegger Platz 2 P. Ulrich H. Custodis-Schib J. Honegger Platz 2 Platz 2 J. Honegger Platz 2
M. Blunier Platz 3 Platz 3 H. Müller Platz 3 H. Eigensatz C. Horvath M. Blunier Platz 3 Platz 3 H. Müller Platz 3 H. Eigensatz C. Horvath
14:00 - 15:00 P. Ulrich IC-Training J. Honegger Platz 1 P. Strübin Platz 1 Platz 1 14:00 - 15:00 P. Ulrich IC-Training J. Honegger Platz 1 P. Strübin Platz 1 Platz 1 14:00 - 15:00
P. Ulrich IC-Training L. Vocat L. Vanzini Platz 2 J. Honegger Platz 2 P. Ulrich IC-Training L. Vocat L. Vanzini Platz 2 J. Honegger Platz 2
A. Kunz T. Leresche Platz 3 L. Vanzini H. Schreiber H. Eigensatz B. Frei-Dobler A. Kunz T. Leresche Platz 3 L. Vanzini H. Schreiber H. Eigensatz B. Frei-Dobler
KW 40

MO
03.10.2016
DI
04.10.2016
MI
05.10.2016
DO
06.10.2016
FR
07.10.2016
SA
08.10.2016
SO
09.10.2016
KW 41 MO
10.10.2016
DI
11.10.2016
MI
12.10.2016
DO
13.10.2016
FR
14.10.2016
SA
15.10.2016
SO
16.10.2016
KW 42 >>
KW 43 >>
15:00 - 16:00 Platz 1 IC-Training L. Vocat K. Probst Platz 1 Platz 1 Platz 1 15:00 - 16:00 Platz 1 IC-Training L. Vocat K. Probst Platz 1 Platz 1 Platz 1 15:00 - 16:00
Platz 2 IC-Training L. Vocat Platz 2 Platz 2 J. Honegger Platz 2 Platz 2 IC-Training L. Vocat Platz 2 Platz 2 J. Honegger Platz 2
A. Kunz Platz 3 Platz 3 G. Bosio H. Schreiber C. Peter Platz 3 A. Kunz Platz 3 Platz 3 G. Bosio H. Schreiber C. Peter Platz 3
16:00 - 17:00 Platz 1 Platz 1 L. Vocat K. Probst Platz 1 Platz 1 Platz 1 16:00 - 17:00 Platz 1 Platz 1 L. Vocat K. Probst Platz 1 Platz 1 Platz 1 16:00 - 17:00
Platz 2 Platz 2 L. Vocat Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 L. Vocat Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2
Platz 3 Unterricht Platz 3 M. Steigmeier P. Ogi Platz 3 Platz 3 Platz 3 Platz 3 Platz 3 M. Steigmeier P. Ogi Platz 3 Platz 3
17:00 - 18:00 B. Maglov P. Straschil B. Maglov B. Maglov B. Maglov Platz 1 Platz 1 17:00 - 18:00 B. Maglov P. Straschil B. Maglov B. Maglov B. Maglov Platz 1 Platz 1 17:00 - 18:00
Unterricht B. Calderone L. Vocat H. Mahler L. Vocat Platz 2 Platz 2 Platz 2 B. Calderone L. Vocat H. Mahler L. Vocat Platz 2 Platz 2
Platz 3 Unterricht Platz 3 Platz 3 P. Ogi Platz 3 Platz 3 Platz 3 Platz 3 Platz 3 Platz 3 P. Ogi Platz 3 Platz 3
18:00 - 19:00 B. Maglov IC-Training B. Maglov B. Maglov B. Maglov Platz 1 Platz 1 18:00 - 19:00 B. Maglov IC-Training B. Maglov B. Maglov B. Maglov Platz 1 Platz 1 18:00 - 19:00
Unterricht IC-Training L. Vocat H. Mahler L. Vocat Platz 2 Platz 2 Platz 2 IC-Training L. Vocat H. Mahler L. Vocat Platz 2 Platz 2
P. Hochreutener IC-Training A. Toh C. Guntermann R. Fenner Platz 3 F. Von Bergen P. Hochreutener IC-Training A. Toh C. Guntermann R. Fenner Platz 3 F. Von Bergen
19:00 - 20:00 B. Maglov IC-Training B. Maglov B. Maglov B. Maglov Platz 1 Platz 1 19:00 - 20:00 B. Maglov IC-Training B. Maglov B. Maglov B. Maglov Platz 1 Platz 1 19:00 - 20:00
D. Fleisinger IC-Training L. Vocat J. Blanco Platz 2 Platz 2 Platz 2 D. Fleisinger IC-Training L. Vocat J. Blanco Platz 2 Platz 2 Platz 2
P. Hochreutener IC-Training A. Toh C. Guntermann A. Maggiulli Platz 3 F. Von Bergen P. Hochreutener IC-Training A. Toh C. Guntermann A. Maggiulli Platz 3 F. Von Bergen
20:00 - 21:00 B. Maglov IC-Training B. Maglov B. Maglov Platz 1 Platz 1 Platz 1 20:00 - 21:00 B. Maglov IC-Training B. Maglov B. Maglov Platz 1 Platz 1 Platz 1 20:00 - 21:00
D. Fleisinger IC-Training R. Schuster J. Blanco Platz 2 Platz 2 Platz 2 D. Fleisinger IC-Training R. Schuster J. Blanco Platz 2 Platz 2 Platz 2
P. Hochreutener IC-Training L. Vocat T. Weber Platz 3 Platz 3 F. Von Bergen P. Hochreutener IC-Training L. Vocat T. Weber Platz 3 Platz 3 F. Von Bergen
21:00 - 22:00 N. Christen IC-Training B. Maglov N. Munz Platz 1 Platz 1 Platz 1 21:00 - 22:00 N. Christen IC-Training B. Maglov N. Munz M. Steigmeier Platz 1 Platz 1 21:00 - 22:00
P. Van Hövell N. Munz R. Schuster J. Wellauer Oechslin Platz 2 Platz 2 Platz 2 P. Van Hövell N. Munz R. Schuster J. Wellauer Oechslin Platz 2 Platz 2 Platz 2
A. Hiltgen A. Petersen S. Camponovo T. Weber Platz 3 Platz 3 B. Freund A. Hiltgen A. Petersen S. Camponovo T. Weber Platz 3 Platz 3 B. Freund
22:00 - 23:00 N. Christen IC-Training Platz 1 N. Munz Platz 1 Platz 1 Platz 1 22:00 - 23:00 N. Christen IC-Training Platz 1 N. Munz M. Steigmeier Platz 1 Platz 1 22:00 - 23:00
S. Renold N. Munz Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 S. Renold N. Munz Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2 Platz 2
A. Hiltgen A. Petersen S. Camponovo Platz 3 Platz 3 Platz 3 Platz 3 A. Hiltgen A. Petersen S. Camponovo Platz 3 Platz 3 Platz 3 Platz 3
KW 40

MO
03.10.2016
DI
04.10.2016
MI
05.10.2016
DO
06.10.2016
FR
07.10.2016
SA
08.10.2016
SO
09.10.2016
KW 41 MO
10.10.2016
DI
11.10.2016
MI
12.10.2016
DO
13.10.2016
FR
14.10.2016
SA
15.10.2016
SO
16.10.2016
KW 42 >>
KW 43 >>

/index.asp | Sonntag, 25. September 2016 | 17:39:00